Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2022 года Полицейские города Ростова-на-Дону задержали подозреваемого в мошенничестве в крупном размере

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от ростовчанина о том, что он стал жертвой мошенничества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, ранее судимый за мошенничество.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в ходе разговора со знакомыми узнал о человеке, который искал специалиста, способного оказать юридическую помощь в развитии бизнеса. После чего, он связался с потерпевшим и предложил свои услуги, на что последний согласился. При встрече, обговорив все детали, ростовчанин передал 300 тысяч рублей злоумышленнику, который пообещал приступить к исполнению своих обязательств незамедлительно. На следующий день, когда ростовчанин попытался снова связаться с фигурантом, последний перестал выходить на связь. Полученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости