Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2022 года Госавтоинспекторы задержали водителя, не имеющего права управления транспортными средствами

20 ноября в 23:45 часов при несении службы на ул. Завертяева сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106. Водитель, увидев полицейских, бросил транспортное средство и попытался убежать.

Госавтоинспекторы задержали молодого человека. Он оказывал сопротивление, вследствие чего в отношении него на основаниях, предусмотренных Законом «О полиции», была применена физическая сила.

Автоинспекторы установили, что 18-летний водитель ВАЗа не имеет права управления транспортными средствами. Кроме этого, его автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке.

За допущенные правонарушения в отношении молодого человека возбуждены административные делопроизводства по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством не имея права управления) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законном распоряжению сотрудника полиции).

Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Сегодня Центральным районным судом нарушителю за неповиновение требованиям сотрудников ГИБДД назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости