Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2022 года В Тольятти участковые уполномоченные полиции и председатели ТОСов провели рабочие встречи

По инициативе начальника Управления МВД России по г. Тольятти полковника полиции Хейруллы Ахмедханова на территории города прошли рабочие встречи участковых уполномоченных полиции с председателями ТОСов и управляющих компаний, на которых обсудили вопросы взаимодействия по профилактике правонарушений в многоквартирных домах и на прилегающей территории.

В ходе встреч участковые уполномоченные отметили, что в вопросах профилактики правонарушений полицейские по-прежнему рассчитывают на помощь таких инициативных людей, пользующихся авторитетом и уважением среди населения, какими являются на своих территориях председатели ТОСов. Одним из наиболее важных путей взаимодействия полиции и общественности остается профилактика кибермошенничества. Сотрудники полиции выразили надежду на эффективное сотрудничество в вопросах повышения правовой грамотности населения, а представители жилищного сектора предложили свою помощь в проведении профилактических бесед с гражданами и распространении тематических памяток.

Также в рамках встреч полицейские и представители жилищного сектора договорились наладить своевременное информирование руководителями ТОСов участковых уполномоченных о гражданах, которые незаконно сдают квартиры в наем; о подозрительных жильцах, в том числе снимающих квартиры посуточно, с последующей проверкой участковыми уполномоченными полиции данных лиц на предмет соблюдения паспортного режима; а также о жильцах, допускающих нарушения тишины.

В завершении встреч сотрудники полиции напомнили представителям общественности о необходимости незамедлительно сообщать в дежурные службы по телефонам «112» или «102» при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости