Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2022 года #мывместе Сотрудники полиции Калмыкии оказывают помощь и поддержку прибывшим из новых субъектов РФ гражданам

Сегодня начальник Управления по вопросам миграции республиканского МВД Евгения Ивикова и сотрудники подразделения по вопросам миграции посетили расположенный в г.Городовиковске пункт временного размещения граждан, куда накануне прибыли жители Херсонской области.

Специалисты провели консультации с гражданами по вопросам оформления паспортов РФ и срокам их выдачи. Гражданам вручили памятки со справочной информацией, содержащей полный перечень необходимых документов по указанным вопросам и телефоны «горячих линий» для связи со специалистами управления по вопросам миграции.

Всего в указанный пункт временного размещения из Херсонской области прибыли 17 граждан, в том числе 3 несовершеннолетних. ​ В ходе беседы с администрацией пункта временного размещения и прибывшими гражданами начальник Управления по вопросам миграции республиканского МВД Ивикова Евгения Егоровна отметила, что в пределах компетенции региональных органов внутренних дел, гражданам, находящимся в пункте, будет оказана необходимая помощь и поддержка.

В свою очередь, прибывшие граждане выразили слова благодарности и признательности руководству муниципального образования Городовиковского района и всем ведомствам за тёплый приём, оказание содействия в решении всех возникающих вопросов.

А в минувшие выходные полицейские организовали и провели занимательную экскурсию для ребят, прибывших из Луганской Народной Республики, и находящихся на стационарном лечении в Республиканском детском медицинском центре в г.Элисте.

Ранее, в рамках общероссийской акции «День правовой помощи детям», сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и по вопросам миграции республиканского МВД осуществили визит к детям, находящимся на лечении в БУ РК «РДМЦ им.Манджиевой В.Д.».

В ходе визита полицейские в доступной для детей форме рассказали об основах формирования правосознания, поделились базисными знаниями о государстве, праве, об истории становления Российского государства. Представитель управления по вопросам миграции проинформировал родителей о порядке реализации миграционного законодательства. После оказания консультативной помощи по оформлению необходимых документов и пособий, полицейские вручили детям сладкие подарки и договорились о проведении экскурсии по городу.

На следующий день данное обещание было выполнено, и ребята и их родители смогли полюбоваться достопримечательностями города Элисты, побывали в хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», узнали много нового о буддийской культуре и религии.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости