Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2022 года Сотрудники краевого Главка встретились со студентами техникума

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» в Многопрофильном техникуме имени казачьего генерала С.С. Николаева состоялось лекционное занятие по предупреждению употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодёжи.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Правового управления краевого Главка, представители Краевого центра развития творчества и юношества и одного из профильных медицинских учреждений.

В рамках лекции сотрудники краевого полицейского ведомства довели студентам информацию об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. Также стражи порядка рассказали о проводимых органами внутренних дел мероприятиях по противодействию наркопреступности в сети Интернет, а также напомнили о пагубном влиянии на организм психоактивных веществ.

Организаторы встречи проинформировали обучающихся о контактных телефонах организаций здравоохранения, образования и органов внутренних дел, по которым можно обратиться за консультативной помощью либо сообщить о противоправных деяниях.

В завершение мероприятия ребятам продемонстрировали профилактические видеоролики и вручили буклеты по правовой тематике.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости