Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 ноября 2022 года На Камчатке полицейские задержали гражданку, подозреваемую в даче незаконного денежного вознаграждения инспектору ГИБДД

В ОМВД России по ЗАТО Вилючинск поступило сообщение, что сотрудниками Управления Росгвардии по Камчатскому краю в ходе патрулирования на улице Лесная в городе Вилючинск остановлен автомобиль «Тойота Корона», за рулем которого находится 37-летняя женщина с явными признаками алкогольного опьянения.

На место прибыл экипаж Госавтоинспекции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданка отказалась. За несоставление в отношении нее протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», она дала незаконное денежное вознаграждение старшему инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск в размере 20 тысяч рублей, несмотря на то, что была неоднократно уведомлена об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Полицейский незамедлительно уведомил о сложившейся ситуации свое руководство и действовал в дальнейшем в рамках оперативных мероприятий.

На основании материалов проверки ОМВД России по ЗАТО Вилючинск в отношении злоумышленницы следователем Следственного отдела по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости