Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2022 года В Усольском районе полицейские задержали подозреваемого в нападении на женщину

Жертвой горе-грабителя стала его знакомая, которая сама помогала ему в трудных жизненных ситуациях.

Днем 20 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от 51-летней жительницы поселка Белореченский Усольского района. Женщина утверждала, что на нее напал мужчина и пытался присвоить ее имущество, в результате чего она получила телесные повреждения.

Оперативно выехавшие на место преступления полицейские выяснили, что нападение произошло в тот момент, когда жительница Усольского района возвращалась из магазина домой и зашла в подъезд. Там злоумышленник попытался вырвать из ее рук сумочку, однако женщина крепко прижала ее себе. Мужчина начал применять силу. На шум потасовки в подъезд вышли соседи и спугнули нападавшего.

Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что мужчина ей знаком и проживает по соседству. При этом заявительница неоднократно безвозмездно давала подозреваемому деньги и помогала с продуктами питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в короткие сроки задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 34-летний местный житель. Мужичина в настоящее время нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на совершение грабежа».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости