Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2022 года Жительница Омсукчанского городского округа перечислила неизвестным 1 миллион 400 тысяч рублей

В дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что, будучи введённой в заблуждение, перечислила неизвестным 1 миллион 400 тысяч рублей.

Заявительнице позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на её имя мошенники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы избежать хищения денежных средств и привлечь злоумышленников к уголовной ответственности, звонивший посоветовал выполнять его рекомендации и предупредил женщину, что с ней свяжутся правоохранители.

Затем гражданке позвонил «сотрудник силового ведомства», подтвердил слова «банковского работника».

Вновь вышедший на связь псевдоработник банка убедил гражданку оформить кредит и перевести полученные средства на «безопасный счет».

Стоит ли говорить, что эти действия никоим образом не помогли женщине защитить собственные средства. Только лишившись крупной денежной суммы она поняла, что общалась с дистанционными мошенниками.

Следователем Отделения МВД России по Омсукчанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства, кем бы они ни представлялись и как бы убедительно не говорили.

Если возникают вопросы, связанные с вашими банковскими счетами, обратитесь в ваш банк по ранее известному номеру телефона, либо лично посетите офис. Задумайтесь! Каким образом перевод денег третьим лицам поможет вам обезопасить собственные средства?

Не принимайте поспешных решений, хорошо все обдумайте, посоветуйтесь с близкими. Не пополняйте кошельки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 04:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости