Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2022 года В Ванинском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели беседы с учащимися школ

Сотрудники ОМВД России по Ванинскому району совместно с членами общественного совета при районном органе внутренних дел организовали встречи с учениками 7-11 классов школ городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский», сельского поселения «Посёлок Токи» и п. Ванино.

Юрисконсульт правового направления совместно с психологом отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ванинскому району побеседовали с несовершеннолетними на тему: «Буллинг в подростковой среде: причины и последствия. Как юридически противостоять буллингу в школе».

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей либо законных представителей.

В завершении мероприятий школьникам довели информацию о правилах поступления в образовательные учреждения МВД России.

Ребята задавали интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов за интересную и важную информацию, которая, несомненно, им пригодится в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости