Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2022 года В городе Октябрьском правоохранители расследовали уголовное дело по факту угрозы убийством в отношении малолетнего ребенка

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ об угрозе убийством, имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

По предварительным данным, между супругами произошел конфликт. После мужчина взял в руки своего малолетнего ребенка, вытащил его с окна балкона пятого этажа.

В связи с тем, что между молодой парой периодически возникали разногласия, супруга забрала ребенка и переехала жить к своей маме и подала на развод. Через некоторое время женщина с сыном вернулась за своими вещами. Мужчина был зол на нее, выкинул ее вещи в подъезд, после взял ребенка на руки, вышел на балкон, протянул руки, в которых находился ребенок, в открытое окно и стал угрожать, что скинет ребенка с пятого этажа. Ребенок испугался и начал плакать. Подозреваемый снова затащил ребенка на балкон. Женщина хотела успокоить сына и просила также успокоиться супруга. Но мужчина снова высунул руки с ребенком в открытое окно и сказал, что если она сделает еще один шаг, то он выкинет ребенка из окна. Далее мужчина попросил женщину собрать вещи, которые он выкинул в подъезд и отнести домой. Женщина собрала свои вещи и отнесла в квартиру своей мамы. После горожанка вернулась за ребенком. Подозреваемый попросил прощения за свое поведение. Через несколько дней отец ребенка попросил разрешение у супруги забрать его с ночевкой, но получил отказ. Но все же ему удалось забрать ребенка к себе. И после долгих уговоров, супруг отдал ребенка матери.

Подозреваемый вину в совершенном деянии признал полностью и пояснил, что умысла убивать своего сына у него не было, он хотел лишь напугать супругу.

Материалы дела направлены в суд. Судьба подозреваемого будет решена в ближайшее время.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости