Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2022 года Управление по вопросам миграции информирует соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Челябинскую область

На территории Челябинской области реализуется государственная программа Челябинской области «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом», которая утверждена Постановлением Правительства Челябинской области от 23 апреля 2021 года № 146 –П, срок её реализации с 2021 по 2025 годы.

Принять участие в Государственной программе имеют право соотечественники - лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. К соотечественникам, участвующих в Программе, установлены требования о наличии уровня образования не ниже основного общего.

На территории Челябинской области Государственная программа реализуется уже двенадцатый год и за этот период в наш регион переселилось 55 тысяч соотечественников.

Отмечается достаточно высокий образовательный уровень участников Государственной программы, почти 60% из них имеют высшее образование, проживают и работают на благо нашего региона, являясь высококвалифицированными специалистами.

Соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, могут подать заявление об участии в Государственной программе в уполномоченные органы за рубежом в государстве своего постоянного проживания.

Прием соотечественников постоянно или временно проживающих в Челябинской области осуществляется в управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Гагарина, дом 41 а, окно 5. Приемные дни и часы: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.15, без перерыва на обед.

Информация о перечне необходимых документов для участия в Государственной программе размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф. в разделе «Государственные услуги в сфере миграции».

Консультация по телефонам: 8 (351) 239-10-05, 239-10-45, 239-10-46, 239-10-44.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости