Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2022 года В Забайкальском крае полицейские, общественники и волонтеры проверили знания студентов о способах мошенничества

В Забайкальском крае Общественный совет при краевом УМВД организовал познавательную викторину для учащихся колледжа, посвященную теме дистанционного мошенничества.

Сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин рассказал студентам Читинского политехнического колледжа о способах мошенничества, отметив, что от злоумышленников могут пострадать граждане любого возраста и социального положения.

Кроме того, часто молодые люди теряют денежные средства при покупке товара через Интернет. Не следует доверять информации на сомнительных сайтах. Прежде чем перечислять оплату за товар, необходимо обратить внимание на срок работы магазина, познакомиться с отзывами других покупателей. Слишком низкая цена товара должна насторожить. При покупке вещей у частных лиц, оплату следует производить только при получении товара. Если имеются даже небольшие сомнения, лучше отказаться от покупки. В противном случае, можно лишиться денег.

Для того, чтобы оценить, как студенты усвоили информацию, представителем Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ириной Щеткиной и студентами-волонтерами отряда «Шаг на встречу» была организована познавательная викторина. Учащимся были представлены 10 вопросов, на которые им необходимо было дать развернутый ответ. В ходе викторины студенты обсудили возможные последствия доверчивости граждан, которые сообщают неизвестным свои персональные данные, переводят денежные средства на неизвестные счета и не проверяют информацию, полученную по телефону. Самые активные были награждены дипломами от Общественного совета.

Студенты и преподаватели колледжа поблагодарили выступающих за познавательную беседу, отметив важность и актуальность подобных встреч.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 04:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости