Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2022 года В Ардатовском районе фельдшер скорой медицинской помощи перечислила неизвестным более 670 тысяч рублей под предлогом защиты от несанкционированного оформления кредита

Сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России «Ардатовский» проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении 51-летней

фельдшера скорой медицинской помощи

.

Как рассказала полицейским заявительница, днём ей поступил звонок якобы от представителя банка. Неизвестный сообщил, что в эти минуты мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Женщина объяснила, что заявку на получение займа не подавала и отказалась следовать каким-либо инструкциям. Через несколько минут ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником Национального банка. Чтобы потерпевшая не сомневалась в правдивости его слов, незнакомец прислал ей в мессенджере фотографию своего служебного удостоверения и порекомендовал срочно перечислить сбережения на «безопасный счет». Взволнованная потерпевшая через терминал осуществила перевод 675 тысяч рублей со своих банковских счетов на карту мошенника. После чего незнакомец сразу перестал выходить на связь.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.

МВД по Республике Мордовия напоминает: в случае сообщения о подозрительных финансовых операциях следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на оборотной стороне вашей банковской карты, а также не называйте коды, которые приходят вам на телефон в СМС, логин и пароль от личного кабинета в интернет-банке.

Если вам поступил сомнительный звонок, положите трубку и сами перезвоните в контактный центр банка. Прежде чем принять какое-либо решение, связанное с крупными денежными переводами, посоветуйтесь с близкими или специалистами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости