Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 22 ноября

Сотрудниками полиции Калининского района задержан мигрант, угнавший каршеринговый автомобиль

21 ноября 2022 года в 15:08 в полицию Калининского района обратился 38-летний сотрудник службы безопасности каршеринговой фирмы с заявлением о том, что от дома 40 по улице Чугунная, неизвестный совершил угон автомобиля «Jac J7».

Незамедлительно «по горячим следам» сотрудниками полиции по указанному адресу по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Автомобиль обнаружен по адресу улица Камышовая дом 30/1.

В отношении злоумышленника составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции Приморского района задержан подросток, совершивший мошенничество в отношении пенсионерки

21 ноября 2022 года в 20:13 в полицию Приморского района обратилась 83-летняя пенсионерка с сообщением о том, что ей позвонил неизвестный, сообщил, что её дочь попала в ДТП и для решения вопроса необходимы денежные средства, после чего она передала курьеру 530 000 рублей.

В этот же день «по горячим следам» сотрудники полиции у дома 47 по улице Оборонная в г. Мурино Всеволожского района Ленинградской области по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего подростка. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Сотрудниками полиции Московского района задержан злоумышленник, совершивший мошенничество в отношении пенсионерок

15 ноября 2022 года в 12:00 в полицию Московского района обратилась пенсионерка, 1936 года рождения, с сообщение о том, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и сообщил, что её внучка попала в ДТП и для компенсации ущерба необходимы денежные средства. В этот же день заявительница передала курьеру е 1 000 000 рублей.

16 ноября в полицию этого же района с аналогичным сообщением обратилась еще одна пенсионерка, 1935 года рождения, которая передала курьеру 500 000 рублей.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

21 ноября около 01:00 у дома 46 корпус 1 по улице Новороссийская сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержан неработающий 23-летний молодой человек. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Московском районе

21 ноября 2022 года в 09:35 на пересечении улицы Стартовая и улицы Шереметьевская в Московском районе, не имеющий права управления транспортным средством 57-летний водитель, ранее 30 раз привлекавшийся к административной ответственности за превышение скорости, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фиеста», под управлением 49-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фиеста» в тяжелом состоянии, а также его 7-летний сын, в состоянии средней степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

В отношении злоумышленника составлен протокол по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции задержали в Выборге мужчину, находящегося в федеральном розыске

21 ноября 2022 года в 13:00 сотрудниками полиции у дома 10 по улице Лесная в г. Выборге задержан ранее судимый 30-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске по уголовному делу, возбужденному по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

2 июня 2021 года злоумышленник незаконно проник в дом на колесах на базе автомобиля «Мерседес Хаммер», припаркованный на Петровской набережной и пытался украсть имущество на 102 900 руб. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости