Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2022 года В Липецке по подозрению в краже денег из кассы бара задержана 19-летняя гражданка

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 13 преступлений против собственности граждан, 7 – против общественной безопасности.

Полицейскими ОП № 2 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража денег из бара. Так, 3 сентября в отдел полиции обратилась администратор бара по ул.Белянского с заявлением о том, что в ходе инвентаризации была выявлена недостача в сумме 53513 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающей ранее судимой за кражу 19-летней жительницы Тербунского района. Подозреваемая являлась постоянной клиенткой бара, войдя в доверие в работникам бара, в течение месяца похитила из кассы в общей сложности более 50000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативника ОП № 7 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража из магазина. Так, из торгового зала магазина по ул.Катукова 3 ноября неизвестная похитила одежду на общую сумму 5453 рубля. Сотрудниками полиции в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась несовершеннолетняя жительница областного центра, состоящая на учёте в ПДН. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратился 18-летний гражданин с заявлением о мошенничестве, совершенном в отношении него. Подозреваемый сообщил, что его знакомый познакомил его с молодым человеком, который пообещал ему помочь в получении водительского удостоверения. Договорившись, заявитель у дома по ул.Ковалёва за данную услугу передает ему деньги в сумме 45000 рублей. Сначала подозреваемый выходил на связь, говорил, что надо подождать, а затем перестал отвечать. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за мошенничество 20-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости