Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2022 года Житель Калуги признан виновным в кражах из офисов организаций в Саранске

Собранные следственным отделом ОП №4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Калуги, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

О совершенном преступлении в марте в полицию сообщили руководители фирм. В ходе выезда на место происшествия было установлено, что в выходной день неизвестный, стамеской повредив личинки замков на входных дверях, проник в два офиса, расположенных в бизнес-центре по улице Строительной в Саранске.

Обнаружив в одном из кабинетов связку ключей, он открыл сейф, из которого похитил денежные средства в сумме 87 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник совершил кражу ноутбука и телефона, находящихся в соседнем помещении, после чего покинул место преступления.

В ходе проводимых мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность причастного к кражам. Им оказался житель Калуги. Ориентировка с приметами разыскиваемого мужчины была направлена в соседние субъекты. Выяснилось, что разыскиваемый заключен под стражу в городе Пенза за совершение аналогичной кражи.

По данным следствия, в Мордовию фигурант приехал из Ульяновска, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков. В Саранске он остановился на съемной квартире. Гуляя по улицам города, осужденный увидел бизнес-центр. Осмотревшись внутри здания, он решил похитить какое-либо имущество из офисов. После совершения преступления мужчина на попутном транспорте поехал в Пензу. По пути он выкинул похищенный айфон 6 модели, который не смог разблокировать. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, а ноутбук продал случайному прохожему за 500 рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 100 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости