Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2022 года В Черногорске оперативники установили подозреваемого в краже мобильных телефонов

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратился усть-абаканец с заявлением о том, что несколько дней назад в неустановленном месте у него пропало два сотовых телефона. Сумму ущерба заявитель оценил в 8 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что не сразу пришёл в полицию, так как надеялся разобраться в ситуации и найти мобильники самостоятельно. Однако собственные поиски результатов не дали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался черногорец 1999 года рождения.

Также полицейские восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что несколько дней назад посельчанин употреблял горячительные напитки в малознакомой компании, находясь на кухне общего пользования общежития, расположенного по улице Калинина в г. Черногорске. Выбрав удобный момент, один из участников застолья похитил у потерпевшего гаджеты.

В дальнейшем один телефон злоумышленник передал в пользование гражданской супруге, второй оставил себе, достав и выбросив сим-карты.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники напоминают о том, что для преступника человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, - идеальная жертва, поэтому следует ограничить употребление спиртного и избегать застолий в сомнительных компаниях.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости