Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2022 года Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в мошенничестве

«Оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в хищении денежных средств мошенническим путем.

Предварительно установлено, что злоумышленник предложил знакомой супружеской паре инвестировать денежные средства якобы в развитие бизнеса. Доверившись, супруги передали мужчине свыше 8 млн рублей, однако обещанных процентов,

как и вложенных денег,

они не получили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 37-летнего подозреваемого по месту жительства в Московской области.

В настоящее время полицейскими установлено еще три эпизода мошеннических действий задержанного, ущерб от которых составил около 600 тысяч рублей.

По всем фактам СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости