Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 ноября 2022 года Пестовские полицейские задержали боровичанина, подозреваемого в серии мелких хищений

С середины августа текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району стали поступать заявления от работников сетевых магазинов районного центра. Администраторы торговых точек сообщали, что кто-то похищает с прилавков продукты питания и косметические средства – шампуни, дезодоранты, крема, банки с тушенкой, сыры и другие продовольственные товары.

В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев происшествий, а также просмотра записей с камер видеонаблюдения, участковые уполномоченные полиции получили информацию о причастности к совершению этих краж ранее судимого 34-летнего жителя Боровичей.

В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что боровичанин причастен к пяти кражам из магазинов в районном центре, общий ущерб от которых составил свыше 40 тысяч рублей. Предварительно установлено, что злоумышленник приезжал в Пестово на попутном транспорте целенаправленно. В зависимости от цели визита в магазин, он за один или несколько заходов похищал товарно-материальные ценности, и покидал торговую точку. Примечательно, что перед тем, как что-то украсть, боровичанин осматривался в магазинах и выбирал места краж так, чтобы они не попадали в поле зрения камер видеонаблюдения.

В настоящее время по ходатайству дознавателя и решению суда подозреваемый арестован. Полицейскими уже установлена его причастность в общей сложности к шестнадцати фактам хищений в Великом Новгороде, Пестовском, Боровичском и Новгородском районах.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости