Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2022 года В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции (Юбилейный микрорайон) Управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение о разбое.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший в одной из социальных сетей договорился с мужчиной об обмене валюты и приехал к нему на встречу в квартиру, расположенную по улице Генерала Шифрина. В помещении находилось трое мужчин, которые связали потерпевшего и, угрожая ему ножом, частью металлической арматуры и предметом, внешне схожим с пистолетом, открыто похитили у него наличность в сумме около 5,8 млн. рублей, после чего скрылись.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Краснодару установили личности и местонахождение подозреваемых.

Оперативники задержали мужчин по одному на улицах краевого центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались местные жители в возрасте от 26 до 48 лет. Полицейские изъяли у них часть похищенных денег, а также два травматических пистолета и нож. Установлено, что злоумышленники специально арендовали квартиру для совершения противоправного деяния.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением ОП (Юбилейный микрорайон) Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На период предварительного следствия мужчины заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости