Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции обсудили со школьниками вопросы безопасного поведения на дороге

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить обучающие занятия для учащихся общеобразовательных организациях. Тематические классные часы и линейки прошли в школах Баргузинского, Северо-Байкальского и Селенгинского районов.

В ходе встреч инспекторы по пропаганде БДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Полицейские отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. «Многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Такое поведение опасно и может привести к печальным последствиям», - предупредили автоинспекторы.

В связи с наступлением зимнего периода детям разъяснили основные правила безопасности в условиях гололёда и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде детей, сумках и рюкзаках, которые играют важную роль в условиях плохой видимости в тёмное время суток.

Педагогов образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции попросили ежедневно проводить с детьми профилактические беседы и напоминать о безопасном пути следования после уроков домой.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости