Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 ноября 2022 года Полицейские Казани провели беседу с учащимися колледжа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2022»

Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани совместно с волонтером Регионального ресурсного центра федерального проекта «Общее дело. За сокращение алкоголизации табакокурения при ГАУЗ» Республиканский клинический наркологический диспансер» Министерства здравоохранения РТ Робертом Гатауллиным встретились с учащимися одного из колледжей Ново-Савиновского района в рамках проведения всероссийской акции «Дети России-2022».

Во вступительном слове старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля Управления МВД России по г. Казани Вероника Ветошкина рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотических средств и разъяснили им, что за причастность к незаконному обороту запрещённых веществ грозит уголовная или административная ответственность, а также привела примеры из практики.

В свою очередь, Роберт Рустемович представил вниманию подростков профилактический ролик, в котором доступной форме повествуется о последствиях употребления наркотиков, а также историях наркозависимых людей, прошедших курс реабилитации. Подростки активно задавали интересующие их вопросы и приняли участие в викторине. В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательную встречу.

Напомним, межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» стартовала в Казани 14 ноября. Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости