Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2022 года В МВД по Республике Мордовия 11 молодых сотрудников органов внутренних дел приняли Присягу

Накануне состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми полицейскими регионального МВД. Перед Государственным флагом РФ и Республики Мордовия в присутствии руководителей, коллег и ветеранов поступившие на службу в органы внутренних дел 11 сотрудников полиции из различных подразделений произнесли: «Я, поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность РФ и ее народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел: уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы; быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу Закону!».

В мероприятии приняли участие врио Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник юстиции Сергей Скориков, врио начальника УРЛС полковник полиции Елена Шитина, члены Общественного совета и совета ветеранов.

Полковник юстиции Сергей Скориков поздравил новобранцев с этим важным и ответственным событием. Он отметил, что принятие Присяги является неотъемлемой частью их вступления на этот нелёгкий, связанный со многими трудностями и опасностями путь и пожелал им с гордостью носить звание сотрудника органов внутренних дел.

После приведения к Присяге напутственные слова произнес заместитель председателя совета ветеранов ОВД подполковник внутренней службы в отставке Виктор Ларин. Он пожелал новому поколению полицейских духовной стойкости, мужественности и умения с честью преодолевать все трудности, сопряженные со службой в полиции. «Принятие Присяги - славная воинская традиция, символизирующая вступление в профессиональное сообщество, для которого самоотверженная служба государству и народу является священным долгом, главным делом жизни. Его высший нравственный смысл – борьба добра со злом, олицетворением которой является борьба с преступностью», - сказал он.

Торжественное мероприятие завершилось общим фотоснимком на память.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости