Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2022 года На Ставрополье стартовала операция «За движение с уважением!»

Госавтоинспекция Ставропольского края обеспокоена состоянием аварийности в регионе с участием несовершеннолетних. С начала этого года в 248 ДТП были травмированы 257 детей в возрасте до 16 лет, 13 человек погибли. Рост происшествий отмечен и в темное время суток, при этом у пострадавших детей отсутствовали световозвращающие элементы на одежде.

В связи со сложившейся ситуацией, а также в преддверии зимнего периода, Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий «За движение с уважением!», которые пройдут с 22 по 25 ноября текущего года.

В рамках операции по всему региону пройдут рейды по профилактике нарушений ПДД. В них примут участие отряды ЮИД, студенты, представители участковых-уполномоченных полиции и отделов по делам несовершеннолетних, Советов отцов, а также родительские объединения и общественность.

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции посетят все образовательные организации с профилактическими лекциями. Детям и родителям будут разъяснять необходимость ношения световозвращателей, а также соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части, поездке в автомобиле и в общественном транспорте.

Также беседы пройдут в автотранспортных организациях с водителями маршруток и автобусов.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости