Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2022 года Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области организовали для ребят познавательное мероприятие

На днях воспитатели Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области пригласили руководителя Самарского отделения ассоциации школьных служб примирения Сергея Викторовича Куликова встретиться с воспитанниками Центра.

В рамках проведенного мероприятия Сергей Викторович прочитал ребятам отрывки из различных литературных произведений, прослушав которые, воспитанники Центра порассуждали о том, что такое конфликты и какие они бывают. Ребята пришли к выводу, что у каждого из нас свои взгляды, привычки, мечты, и это, бывает, приводит к непониманию между людьми. Затем Сергей Куликов предложил детям вспомнить примеры конфликтов, которые когда-либо происходили в их жизни. Воспитанники и сотрудники Центра активно включились в обсуждение и предложили возможные пути позитивного выхода из конфликтов, выполнили различные психологические упражнения. В завершение беседы ребята рассказали Сергею Викторовичу, что теперь они убедились в том, что не нужно ссориться и ругаться, а нужно учиться договариваться; конфликты были, есть и будут в нашей жизни, но очень важно знать, что из любой ситуации всегда есть конструктивный выход.

В свою очередь, воспитатели Центра напомнили детям о мерах безопасности в быту, а также о необходимости соблюдения ПДД. Завершилось мероприятие совместным фотографированием.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости