Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2022 года Движение #МЫВМЕСТЕ заработало в новом формате

В 2020 году в России стартовал Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ – добровольческое движение помощи гражданам во время кризисных ситуаций. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции.

Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе тысяч волонтёрских штабов, университетов, школ, добро-центров, приоритетным направлением которых является помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. В рамках деятельности волонтерских штабов добровольцы принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, оказывают психологические и юридические консультации, обеспечивают сбор гуманитарной помощи, помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки, организуют досуговые и просветительские мероприятия, посещения учреждений культуры и спорта.

По состоянию на 19 октября 2022 года в 85 субъектах РФ открыто 1955 штабов #МЫВМЕСТЕ (85 региональных, 317 штабов на базе организаций высшего образования, 647 штабов на базе организаций СПО, а также 906 муниципальных штабов).

Запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт

МЫВМЕСТЕ.РФ

и горячая линия 8-800-200-3411. В круглосуточном формате на горячей линии работают волонтеры, психологи Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования РФ и волонтеров-психологов. Также в круглосуточном режиме можно получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграмме, вайбере и ВКонтакте.

Подробная информация о деятельности штабов акции #МЫВМЕСТЕ размещена на

сайте

МЫВМЕСТЕ.РФ

.

Контактные данные руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующих государственную молодежную политику в субъектах РФ размещены

здесь

.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости