Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2022 года В Прокопьевске член Общественного совета посетила с проверкой изолятор временного содержания

Визиты членов Общественного совета с проверкой изолятора временного содержания ОМВД России по г. Прокопьевску происходят регулярно. Накануне учреждение посетила член Общественного совета Татьяна Панова.

Врио начальника ИВС майор полиции Максим Фролов рассказал ей об обязательных процедурах, обеспечивающих чистоту и безопасность задержанных, начиная с дезинфекции, принятия душа, выдачи постельных принадлежностей.

Также общественница смогла сама оценить условия, созданные для задержанных. В каждой камере изолятора не более 4 мест. Для содержащихся в ИВС граждан обеспечено трехразовое горячее питание, имеется возможность слушать радио, раз в сутки организованы прогулки. В случае необходимости имеется возможность обратиться к штатному медицинскому работнику и получить квалифицированную помощь.

«Для этих людей, которые в силу различных обстоятельств преступили закон, созданы достойные условия, - резюмировала итоги проверки член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Татьяна Панова. – Теперь важно, чтобы они осознали содеянное, сделали правильный выбор и не повторили совершенных ошибок».

Представитель общественности побеседовала с каждым из содержащихся в ИВС граждан. Жалоб и замечаний в адрес сотрудников не поступило. В результате комиссионного обследования нарушений не выявлено, о чем сделана соответствующая запись в журнале.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости