Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2022 года В Кузбассе по приглашению члена Общественного совета при областном полицейском Главке кадеты посетили православный собор

Мероприятие прошло в рамках акции «Дети России – 2022». Ее участниками стали учащиеся 2 курса губернаторской кадетской школы интерната-полиции. Для них экскурсия в Знаменский кафедральный собор была организована по инициативе члена Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области протоиерея Даниила Голоднова. Являясь руководителем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии Русской Православной Церкви, он уделяет особое внимание не только вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания будущих офицеров, а также делает акценты на их правовом просвещении и приобщении к здоровому образу жизни. Именно поэтому организованное им мероприятие включало в себя два этапа.

Сначала Даниил Голоднов познакомил гостей с устройством православного храма и рассказал об основных событиях православной культуры. С особым интересом кадеты слушали повествование о героизме и мужестве отечественных полководцев, которых впоследствии канонизировала Русская Православная Церковь. Далее учащиеся посетили Храм святого великомученика Георгия Победоносца, расположенный на территории собора. После завершения экскурсии здесь прошел круглый стол по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних. К будущим стражам порядка присоединились представители областного полицейского Главка.

Сотрудник управления по контролю за оборот наркотиков майор полиции Светлана Шаповалова обсудила с курсантами, насколько важно уметь ответить отказом на предложение попробовать запрещенные вещества и какими негативными последствиям может обернуться их употребление. Отвечая на вопросы подростков, майор полиции отметила, в каких случаях необходимо своевременно обращаться в правоохранительные органы, чтобы предотвратить совершение наркопреступлений и правонарушений.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Кемеровской области майор полиции Наталья Таболина напомнила участникам встречи об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Также в ходе беседы кадеты выяснили, насколько серьезно постановка несовершеннолетних на профилактический учет может в дальнейшем помешать им в построении успешной карьеры.

В завершение встречи, обратившись к кадетам, член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Даниил Голоднов отметил, что быть причастным к многовековой традиции русского офицерства – это особая честь и большая ответственность, поэтому важно сделать верный шаг в выборе жизненных ценностей и убеждений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости