Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2022 года В Таганроге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился 43-летний местный житель с заявлением о краже бензопилы. Полицейским мужчина пояснил, что работает в фирме, которая специализируется на спиле деревьев. Выполняя очередной заказ на одной из улиц города, он также обучал стажера. Через некоторое время заявитель отошел, оставив инструменты под присмотром нового сотрудника, а когда вернулся, не обнаружил ни стажера, ни бензопилы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 30-летнего ростовчанина. Злоумышленник рассказал оперативникам, что ему срочно понадобились деньги, и он, воспользовавшись моментом решил украсть бензопилу, которую впоследствии сдал в ломбард. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости