Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2022 года Полицейские вернули похищенное имущество жителю Мичуринского района

Раскрыто ранее совершённое преступление, сотрудники уголовного розыска установили, что в посёлке Лесохиучасток у 57-летнего гражданина было украдено имущество. Неизвестный проник на придомовую территорию свободным доступом, воспользовавшись отсутствием хозяина, и украл бензопилу марки «Stihl». Сотрудники полиции опросили потерпевшего и тщательно осмотрели место кражи, был проведён подворный обход, в ходе которого выяснилось, кто может быть предполагаемым преступником.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли мужчину 1977 г. р., который на данный момент проживает в Воронеже. По месту жительства у злоумышленника была обнаружена бензопила, принадлежащая потерпевшему. Полицейские изъяли похищенное и вернули благодарному владельцу.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. (Кража) УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности. Помните, что заранее принятые меры безопасности помогут избежать краж. Надёжные высокие заборы, крепкие двери и замки, а также решётки на окнах оградят ваше имущество от воров. Не забывайте убирать имущество на участках: мотоблоки, электроинструменты и прочее станет лёгкой добычей для злоумышленников. Если вы подолгу отсутствуете, просите соседей присмотреть за домом или дачным участком. Очень часто злоумышленники проникают в помещение, разбивая или отжимая пластиковые окна. Поэтому установка решёток – это необходимость.

Знайте, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости