Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 ноября 2022 года Участковый уполномоченный полиции Сегежского района раскрыл преступление против личности

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Сегежскому району установил обстоятельства происшествия, которое впоследствии было квалифицировано как уголовно наказуемое деяние. Оно случилось в одном из населённых пунктов района.

Местный житель отправился утром в магазин за пенным напитком. При выходе из торговой точки он встретил супруга знакомой, с которой когда-то у 53-летнего любителя хмеля и солода произошёл конфликт. С тех пор гражданка затаила обиду и не раз напоминала мужу об этом. Следовательно, тот, повстречав обидчика, в очередной раз потребовал извинений. Последовал отказ. Тогда, по версии дознания, 24-летний местный житель, выхватив бутылку из рук оппонента, нанёс тому удар по голове.

Не оставив намерения всё же употребить желанный продукт, пострадавший вернулся в магазин. Однако его вид встревожил кассира, она настоятельно рекомендовала мужчине обратиться к врачу. Когда в третий раз за утро покупатель уже с перебинтованной головой появился перед прилавком, она продала ему нужный товар. Сообщение из медицинской организации поступило в полицию.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости