Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2022 года В Махачкале обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан, задействованные в сфере распространения антитеррористической идеологии в молодежной среде.

В качестве экспертов выступили заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, сотрудник МВД по РД Сабина Сункулиева, руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» Магомед Магомедов, представитель Министерства образования и науки РФ, член Экспертного совета при АТК в РД Газимагомед Мухумагазиев.

Мурад Шафиев отметил, что подобные встречи с религиозными деятелями позволяют обменяться опытом в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, а также выслушать проблемные вопросы и постараться найти пути их решения.

Сабина Сункулиева предложила сделать акцент на профилактической работе в общеобразовательных учреждениях, поскольку школьники чаще остальных подвергаются идеологическому влиянию в сети Интернет.

Выступающие также отметили необходимость проведения профилактической работы в образовательных организациях в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в РФ, и призвали участников встречи также ознакомиться с новым указом президента России об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поскольку данный документ, по словам спикеров, призван обезопасить граждан страны от деструктивного влияния со стороны.

Далее встреча прошла в формате дискуссии, в ходе которой участники поднимали проблемные вопросы и делились своим мнением и опытом в проводимой профилактической работе.

По итогам совещания были выработаны предложения по улучшению проводимой работы по профилактике идеологии терроризма в республике.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости