Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2022 года В Махачкале полицейские в рамках операции «Дети России» провели общешкольные родительские собрания

В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, инспекции по делам несовершеннолетних МВД по РД и представители Администрации г. Махачкалы.

Присутствующие рассказали о том, что в последние годы в республике распространены методы сбыта «традиционных» и «аптечных» наркотиков посредством сети Интернет так называемым бесконтактным методом. Главная его особенность – латентность.

В ходе беседы начальник отдела профилактики УКОН МВД по РД майор полиции Надежда Сейфудинова обратила особое внимание родителей школьников и студентов, начинающих искать первую работу. Всё больше объявлений в Сети, которые втягивают молодых людей в нелегальный оборот наркотиков.

«Разъяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков», - отметила Надежда Сейфудинова.

Гости напомнили родителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и специалистов и задали интересующие вопросы. Родителям, участвующим в работе собрания, были розданы буклеты и памятки с телефонами доверия, по которым можно получить информацию и при необходимости обратиться за помощью.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости