Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2022 года Самарские полицейские и общественники приняли участие в акции «Капля жизни - Своих не бросаем»

Донорство – это шанс спасти чью-то жизнь, когда счет идет на минуты, или помочь людям, находящимся на длительном лечении, справиться с тяжелыми заболеваниями. По долгу службы сотрудники полиции становятся свидетелями трагедий и не понаслышке знают, как важна может быть помощь донора. Ситуации разные, но суть одна – чье-то спасение.

На днях сотрудники УМВД России по г. Тольятти вместе с общественниками при территориальном ОВД и работниками крупных городских предприятий приняли участие в акции «Капля жизни - Своих не бросаем», в рамках которой сдали жизненно важный биоматериал. Сотрудники полиции ведут активный образ жизни, занимаются спортом и ежегодно проходят профилактические осмотры, поэтому они всегда желанные участники таких мероприятий.

Среди полицейских были как опытные доноры, так и те, кто сдавал кровь впервые. Заместитель командира 2 взвода роты ОБДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти старший лейтенант полиции Андрей Токунов, который является «Почетным донором России», как более опытный донор, помогал молодым сотрудникам с подготовкой к процедуре и поддерживал их непосредственно во время сдачи крови.

В этот день сотрудники тольяттинского гарнизона полиции и представители общественности сдали около 5 литров крови.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости