Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 ноября 2022 года В Зольском районе сотрудники полиции провели День правовой помощи детям

В рамках проведения мероприятий правовой направленности, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, в целях формирования правовой культуры и воспитания правосознания, правового консультирования и правовой пропаганды сотрудники ОМВД России по Зольскому району организовали правовое информирование и консультирование учащихся шести образовательных организациях муниципального района.

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, юрисконсульт Отдела МВД России по Зольскому району, специалисты МКДН и ЗП администрации Зольского муниципального района, а также представители Общественного совета. Всего в рамках мероприятий охвачено 134 учащихся.

В рамках правового информирования школьникам и студентам напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. В очередной раз полицейские предостерегли подростков о недопустимости пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток без сопровождения родителей.

Мероприятие носило не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому что школьников призвали быть внимательными и бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам, и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и в правоохранительные органы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних подробно ознакомили подростков образовательных учреждений с их правами и обязанностями, с нормами действующего законодательства, в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности предусмотренной за те или иные проступки.

Особое внимание было уделено разъяснению Конституции РФ, административной и уголовной ответственности и профилактике терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

В завершении мероприятия представители правоохранительных органов ответили на вопросы учащихся.

Представители Общественного совета рекомендовали ребятам быть законопослушными, беречь честь смолоду и всегда быть опорой и надеждой для своих близких.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 19:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости