Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2022 года Житель Иркутской области украл на парковке заправки автомобильный прицеп красноярца

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже автомобильного прицепа.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 30-летнего жителя краевого центра о том, что у него похитили прицеп стоимостью 30 тысяч рублей. Мужчина рассказал сотрудникам ОВД, что оставил свой автомобиль с прицепом на парковке возле заправочной станции на несколько дней, а когда вернулся, обнаружил пропажу.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель Иркутской области 1981 г.р. Полицейские выяснили, что мужчина приехал в Красноярск по личным делам. В один из дней он остановился на заправке, где увидел на парковке автомобиль ВАЗ с прицепом, и ему показалось, что этим имуществом уже давно никто не пользовался. После этого он уехал к себе на съемную квартиру. Проснувшись рано утром, он решил: если прицепом никто не пользуется, его можно забрать себе. Мужчина проехал до этой парковки, снял прицеп с автомобиля, подцепил к своему транспортному средству и к себе.

Задержанный дал признательные показания. Похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

В отношении злоумышленника следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости