Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2022 года В Калуге местный житель подозревается в причинении вреда здоровью гражданину

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение из лечебного учреждения об обращении за медицинской помощью местного жителя с ножевым ранением.

Сотрудники полиции, опросив участников конфликта, восстановили вероятную картину произошедшего.

Как полагают стражи порядка, 53-летний местный житель пригласил в гости потерпевшего, который, приняв предложение, пришел к нему домой вместе с общей знакомой. После распития алкогольной продукции девушка ушла спать в комнату, а вскоре к ней направился и ее товарищ, с кем она пришла.

Спустя некоторое время в данное помещение вошел хозяин квартиры и попросил гостя покинуть комнату, в которой отдыхала их знакомая, в результате чего между мужчинами возник конфликт. Пройдя в помещение, где они ранее отдыхали, ссора между ними продолжилась, и в какой-то момент подозреваемый схватил нож, лежащий на столе, и нанес им удар гостю в область бедра. Пострадавший мужчина ушел из квартиры, после чего обратился в больницу. Согласно заключению экспертов, причиненные ему телесные повреждения повлекли легкий вред здоровью.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости