Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2022 года Бонусная программа банка оказалась для пензячки наживкой злоумышленников

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1956 года рождения. Женщина пояснила, что на её номер телефона позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка предложила воспользоваться бонусной программой банка. Для этого звонившая попросила гражданку продиктовать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, поступившие в смс-сообщении, что та и сделала.

После предоставления информации, женщина обнаружила, что с её банковской карты произошло списание более 53 тысяч рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

О подобных способах обмана потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости