Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2022 года В Харовском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» поступило сообщение от местного жителя. Потерпевший рассказал, что из его квартиры пропала бытовая техника и продукты питания. Ущерб заявитель оценил в 2000 рублей.

Работая по сообщению сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1984 года рождения.

В ходе беседы с правоохранителями мужчина признался в содеянном. С его слов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сломал запорное устройство окна квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного дома, проник в квартиру, и похитил телевизор, электробритву и три килограмма свинины. Данное имущество похитил с целью продать, а на вырученные деньги купить алкоголь. Реализовать краденное не успел, его задержали полицейские. В настоящее время всё имущество возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости