Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2022 года В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Йошкаролинец подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере.

21 ноября в полицию обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств более 1,6 миллиона рублей. Женщина рассказала полицейским, что деньги хранились дома в сейфе. Вернувшись домой с работы она обнаружила повреждение окна и взломанный сейф.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, товарищ сына потерпевшей.

Злоумышленник признался в содеянном и выдал большую часть похищенных денежных средств в сумме 1,4 миллиона рублей. Сотрудники полиции выяснили, что на похищенные деньги он приобрел мобильный телефон, снял номер в отеле и расплатился за интимные услуги.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.б, ч.4, ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему предъявят обвинение и решится вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости