Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 ноября 2022 года В Магадане полицейские рассказали студентам медицинского колледжа об опасности экстремизма и терроризма

В Магадане в рамках акции «Вместе против экстремизма» полицейские провели встречу с учащимися медицинского колледжа.

О том, что такое экстремизм, какие его формы и виды проявления существуют на сегодняшний день студентам рассказал начальник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Денис Малахов. В своем выступлении подполковник полиции акцентировал внимание на нормах уголовного законодательства РФ, регламентирующих действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Денис Михайлович также рассказал о работе, проводимой органами внутренних дел по профилактике экстремизма в молодежной среде, как в наиболее уязвимой части общества.

В ходе встречи, подполковник полиции напомнил слушателям о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет, особенно с незнакомцами.

В завершение мероприятия учащимся были продемонстрированы профилактические видеоролики, подготовленные Главным Управлением по противодействию экстремизму МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости