Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2022 года В Туле сотрудниками полиции пресечено нарушение миграционного законодательства

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Тульской области и отдела полиции «Криволученский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории РФ. В одном из частных домовладений, расположенных в Пролетарском округе областного центра, полицейские установили факт проживания 22 иностранных граждан. Как выяснилось, 50-летний туляк в подвальном помещении своего дома оборудовал жилые места для пребывания иностранцев. У всех находящихся в помещении граждан иностранных государств проверены документы, 14 человек доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По итогам мероприятия 13 граждан среднеазиатской республики привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В настоящее время в отделе полиции «Криволученский» по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о принудительном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

Управление МВД России по Тульской области напоминает жителям региона, что работа органов правопорядка по выявлению нарушений миграционного законодательства проводится на постоянной основе. В случае выявления лиц, виновных в совершении данного вида правонарушений, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости