Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2022 года Житель Гая, поверив мошенникам, перевел свыше 11 000 рублей за эксклюзивные монеты

В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 50-летний местный житель с заявлением о мошеннических действиях.

Потерпевший рассказал полицейским, что со страницы одной из популярных социальных сетей поступило сообщение от неизвестного ему мужчины о предложении приобрести медные монеты 1924, 1925, 1926 годов общей стоимостью 11 300 рублей. Заинтересовавшись предложением, гайчанин после непродолжительной переписки перевел на указанный счет денежные средства и стал ждать посылку с монетами. Однако до настоящего времени монеты не получил. Мужнина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Чтобы быть готовыми дать отпор мошенникам, подписывайтесь на «Телеграм»-канал «Мы вместе!» https://t.me/rfvmeste. Вместе у нас есть шанс донести до каждого гайчанина, как не стать жертвой мошенников!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости