Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2022 года В Ташле электромонтажник стал жертвой мошенников по классической схеме - перевел на "резервный счет" 1 606 658 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району с заявлением обратился 27-летний местный житель.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная и представилась специалистом кредитного отдела банка. Она сообщила, что от его имени оставлена заявка на оформление кредита и что для блокировки данной операции ему необходимо совершить перевод всех имеющихся денежных средств с его лицевого счета на резервный. Действуя по указанию неизвестной, потерпевший перевел на указанный ею счет 1 606 658 рублей. Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: не сообщайте информацию о банковских картах и личные данные незнакомым лицам, представляющимся по телефону сотрудниками банковских организаций, и тем более не переводите им денежные средства!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости