Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 ноября 2022 года В Тюмени полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже

С заявлением в отдел полиции № 4 города Тюмени обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. В скором времени на ее телефон пришли уведомления о покупках. Сумма ущерба составила около шести тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперативники уголовного розыска установили магазин, в котором происходили списания с утраченной карты. Впоследствии полицейскими установлена личность злоумышленника, который доставлен в полицМужчинаию для выяснения обстоятельств.

Сотрудникам полиции мужчина 1981 года рождения пояснил, что нашел в торговом центре банковскую карту и решил воспользоваться ею. В одном из магазинов он приобрел себе комплектующие для компьютера. В содеянном молодой человек раскаялся и пообещал возместить ущерб.

Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени в отношении ранее несудимого тюменца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости