Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2022 года В ЗАТО Александровск сотрудники ДПС отстранили от управления транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения

Нарядом ДПС отдельного взвода ГИБДД в городе Полярный был остановлен для проверки документов автомобиль «KIA CERATO» под управлением 31-летнего местного жителя. При общении с автолюбителем полицейские заподозрили, что он находится в состоянии опьянения. Северянин был доставлен в лечебное учреждение, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение и ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым админисративному наказанию или имеющим судимость). Северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не позволять себе, своим близким и знакомым садится за руль в нетрезвом состоянии. Помните! Пьяный водитель не может адекватно оценить дорожную обстановку, что зачастую приводит к печальным последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости