Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 ноября 2022 года В Великом Новгороде сотрудники полиции провели обучающий семинар «Волонтеры профилактики наркомании»

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) регионального УМВД провели обучающий семинар под названием «Волонтеры профилактики наркомании».

Мероприятие состоялось на базе муниципального ресурсного центра развития и добровольчества в Великом Новгороде. Его участниками стали добровольцы из различных образовательных учреждений города. В ходе встречи до них была доведена информация о негативных медицинских, социальных и правовых последствиях потребления психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за преступления в данной сфере.

Представители УНК напомнили слушателям, что обо всех фактах потребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к потреблению наркотических средств, вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также информацию, касающуюся содержания наркопритонов, граждане могут сообщать по телефону дежурной части областного УМВД - (8162) 981-002. Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Новгородской области 53.мвд.рф, раздел «Прием обращений». Ни одно обращение не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Мероприятие прошло в форме диалога, ребята активно задавали вопросы и получали на них ответы. В завершение молодым людям были вручены буклеты «Скажи наркотикам – НЕТ!»

После проведенного занятия, его слушатели - «волонтеры профилактики наркомании», как равный равному, на базе своих образовательных учреждений проведут классные часы.

УНК УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости