Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2022 года Оперативники уголовного розыска челябинского полицейского главка раскрыли кражу автомобиля, совершенную в Сосновском районе

Вечером 11 ноября 2022 года в полицию поступило заявление от жителей села Красное поле. Они рассказали, что на выпавшем снегу обнаружили свежие следы автомобиля у соседского частного дома. Машины соседей, которая ранее была припаркована во дворе, на месте не оказалось. Предположив, что из заграничной поездки вернулись хозяева, соседи позвонили им, однако, те пояснили, что все еще находятся на отдыхе, а у кого-либо из родственников и знакомых ключей нет.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестные проникли на участок, отогнув забор, вскрыли окно дома, нашли ключи от автомобиля и похитили его.

Оперуполномоченными уголовного розыска был проведен большой комплекс мероприятий, в результате которого был установлен путь движения злоумышленников, а также то, что похищенный «Тигуан» двигался по трассе в сопровождении другого автомобиля, затем исчез. Однако, при детальном анализе выяснилось, что похожий автомобиль, но с другими номерами через некоторое время продолжил движение по трассе. Оперативникам удалось отследить путь похищенной машины через несколько регионов, вплоть до Омска, где она и была обнаружена.

Уже в Омске, благодаря кропотливой работе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Тигуан» был найден в укромном месте, при этом у машины вновь были другие номера. Проанализировав все имеющиеся данные, сыщики вскоре вышли и на похитителя автомобиля, который был задержан в Челябинске. Оперативники изъяли у 40-летнего злоумышленника комплект поддельных автодокументов и ключи.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «кража»

.

В данный момент решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Работа по установлению всех обстоятельств совершения преступного деяния, а также соучастников, продолжается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости