Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2022 года Сотрудники ЦВСНП провели антинаркотическую профилактическую работу с детьми и подростками

В рамках второго этапа ОПМ «Дети России» полицейские организовали лекции для учащихся республики.

С 14 по 23 ноября на территории республики прошел второй этап оперативно-профилактических мероприятий «Дети России». Одним из важнейших направлений работы полиции в профилактике наркомании является антинаркотическая работа с детьми и подростками.

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних подростков провели лекционные занятия в образовательных учреждениях республики по правовой пропаганде, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе лекционных занятий ребятам разъяснили уголовную и административную ответственность в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Подростки узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудники полиции напомнили о негативном влиянии наркотиков на организм человека, обратили внимание на опасность наркотиков в любых дозах и предупредили о том, что достаточно одного употребления наркотического вещества, чтобы стать зависимым.

В ходе беседы дети задавали гостям интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости