Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2022 года В Белове перед судом предстанут трое сбытчиков героина

Следователем отдела полиции МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней цыганки и двух местных жителей 45 и 41 года. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что на территории города осуществляется торговля героином. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили подозреваемых. Для их задержания оперативники провели операцию, в ходе которой задержали драгдилеров с поличным. В ходе обыска в жилище сбытчицы, а также в карманах одежды и подлокотнике автомобиля ее подельников полицейские обнаружили и изъяли завернутые в фольгу свертки с наркотическим веществом. По заключению специалистов, в изъятых пакетах находился героин массой около 8 граммов. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

Следствием установлено, что цыганка привлекла для сбыта двух наркозависимых беловчан, которые за дозу реализовывали героин кругу своих знакомых. Однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости